Русский Română English

Финансы

​МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ (МФСР) ПРЕДОСТАВИТ МОЛДОВЕ ПОМОЩЬ В РАЗМЕРЕ $23,7 МЛН.

13 апреля, 2017

Международный фонд сельскохозяйственного развития (МФСР) предоставит Молдове финансовую помощь в размере $23,7 млн. Как передает агентство «ИНФОТАГ», замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Юрие Ушурелу и президент МФСР Жильбер Ф. Унгбо подписали в Риме соглашение по этому поводу.

Документ подписан в рамках реализации VII-й Программы МФСР «Проект устойчивости сельских территорий». Согласно документу, помощь будет состоять из $18,2 млн., предоставляемых в форме кредита, $500 тыс. - в виде гранта, а также $5 млн. – дополнительного гранта, предоставляемого через Программу МФСР «Адаптация сельского хозяйства к малым формам хозяйствования».

Региональный менеджер МФСР Тарек Котб отметил, что «сельское хозяйство и бизнес являются движущими силами роста и сокращения бедности в Молдове».

«Повышением устойчивости к изменению климата, улучшением экономических возможностей и развитием человеческих навыков МФСР стремится к повышению благосостояния сельского населения и сокращению бедности», - сказал Тарек Котб.

Юрие Ушурелу подчеркнул, что средства, предоставляемые МФСР, «будут использованы эффективно и направлены на достижение осязаемых результатов».

С 2000 г., посредством своих программ, МФСР предоставил Молдове финансовые ресурсы на общую сумму около $109 млн., оказав поддержку более чем 134 тыс. получателей.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.