Русский Română English

Финансы

​АМЕРИКАНСКУЮ ТОРГОВУЮ ПАЛАТУ AMCHAM MOLDOVA ВОЗГЛАВИЛА ВЕРОНИКА МАЛКОЧ

25 апреля, 2017

Американская торговая палата в Молдове AmCham Moldova избрала новый Совет директоров и его председателя.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в палате, в совет вошли Октавиан Казак («Turcan Cazac Law Firm»), Виталий Корничук («KPMG Moldova»), Борис Ефимов («Orhei-Vit»), Роджер Гладей («Gladei & Partners»), Константин Ивас («Petrom Moldova»), Джон Максимчук, Татьяна Ставински («PwC Moldova»), Траян Некифор («Coca-Cola Hellenic Moldova»), Чарльз Вернон («Vernon | David»), Кармина Викол («Prime Capital»). Они будут руководить деятельностью организации в 2017-2019 гг.

Председателем AmCham Moldova избрана генеральный директор страховой компании Grawe Carat Asigurări Вероника Малкоч. Она временно исполняла эти обязанности с октября 2016 г., когда бывший председатель Кристина Харя покинула пост в связи с назначением вице-президентом Национального банка.

«Для меня большая честь и большая ответственность быть представителем одного из сильнейших предпринимательских объединений страны. AmCham – надежный партнер в отношениях между деловой средой и государством. Вместе с новым советом директоров мы продолжим усилия по улучшению делового климата Молдовы, что принесет пользу как присоединившимся к нам компаниям, так и обществу в целом», - сказала после собрания Малкоч.

Участники собрания, в котором приняло участие порядка 110 членов и гостей, заслушали отчет о деятельности организации за 2016 г. В прошлом году по инициативе AmCham создан Международный коммерческий арбитражный суд в Кишиневе, представляющий площадку для альтернативного разрешения споров.

Справка «ИНФОТАГ»: Торговая палата - предпринимательское объединение, неправительственная, некоммерческая ассоциация частного бизнеса, основанная в 2006 г. Сейчас число ее членов превышает 110 американских, международных и отечественных компаний, которые представляют 34 отрасли. AmCham Moldova входит в сеть из 125 американских торговых палат по всему миру и видит свою миссию в продвижении американских инвестиций и торговли в Молдове.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.25 12:52 Ана
    Вот вам и гендерное РАВЕНСТВО!
  2. 2017.04.25 18:32 Кирилл
    Все страховые компаии делают ПРОСАДКУ, а эта, ничего, тренд у нее положительный.
  3. 2017.04.25 18:38 Олег
    Молодцы, так ведь и нужно, если они сами себя не защитят. то кто другой?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.