Русский Română English

Финансы

​ БЮДЖЕТ НЕДОПОЛУЧАЕТ 400 ТЫС. ЛЕЕВ В ДЕНЬ ИЗ-ЗА ЗАКОНА О ПЛАТЕ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

14 июня, 2017

Государственный бюджет Молдовы ежедневно недополучает 400 тыс. леев из-за ситуации, которая сложилась вокруг закона о плате за загрязнение окружающей среды.


В беседе с корреспондентом агентства «ИНФОТАГ» ряд хозяйствующих субъектов напомнили, что в конце марта 2017 г. парламент принял закон, согласно которому с экономических агентов будет взиматься дополнительная плата за упаковку, загрязняющую окружающую среду. Однако президент Молдовы отклонил этот закон, отправив его депутатам на пересмотр.

«Из-за этой ситуации, некоторые экономические агенты не только не платят действующие сборы, но даже и те, которые устанавливает новый закон, поскольку он еще не вступил в силу», - говорят собеседники агентства.

С начала года бюджет недополучил 75 млн. леев, которые можно было инвестировать в строительство завода по переработке такого рода отходов. Несмотря на то, что законопроект отправлен на пересмотр в апреле, его авторы до сих пор не учли замечания президента. Из-за этого государство продолжает терять ежедневно 400 тыс. леев.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.