Русский Română English

Финансы

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ АДВОКАТОВ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ АКЦИЙ MOLDINDCONBANK

21 июля, 2017

Адвокатское объединение «Вячеслав Лыч и партнеры», в качестве представителя акционера Moldindconbank (MICB), предупреждает потенциальных покупателей акций банка о «незаконности действий органов РМ по блокированию акций MICB».

Как передает агентство «ИНФОТАГ», в распоряжении которого имеется текст обращения, «действия властей РМ по блокировке акций MICB незаконные, они противоречат положениям международного права и международным обязательствам Молдовы».

В обращении отмечается, что любые действия, которые будут направлены на продажу указанных акций (аннулирование, выпуск в замен новых акций), являются незаконными, ничтожны и не порождают каких-либо правовых последствий.

«Пострадавшим акционером Moldindconbank инициирована процедура международного арбитражного разбирательства против РМ в соответствии с ее инвестиционными обязательствами. Поэтому любая сделка по приобретению указанных акций MICB будет считаться недействительной», - говорится в цитируемом документе.

Объединение «Вячеслав Лыч и партнеры» указывает на то, что «принадлежащие законным собственникам акции MICB, будут истребованы из незаконного владения у потенциальных покупателей, которые будут обязаны возместить законным собственникам указанных акций понесенный ущерб и иные потери». (Более подробно об этом читайте на сайте агентства «ИНФОТАГ» - www.infotag.md – в рубрике «Пресс-релиз»).
более

Справка «ИНФОТАГ»: По неофициальной информации один иностранный инвестор обсуждает вопрос приобретения 63,8% акций MICB, обладателей которого Национальный банк Молдовы (НБМ) признал «согласованными». НБМ рекомендовал данным акционерам продать пакет в течение 90 дней. Если акции не будут проданы за это время, то эмитенту будет предписано аннулировать их и на этот же объем выпустить дополнительную эмиссию с целью ее продажи на публичном рынке.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.21 13:40 Андрей
    Не поздновато ли спохватились акционеры?
  2. 2017.07.21 13:42 Ирина
    Как обобрали этих акционеров, если они, конечно. реалные, но даже если и нет, то за всем этим стоит человек, который не так просто все это НАЖИВАЛ столько лет. неправильно все это. не по человечески и несправедливо.
  3. 2017.07.21 13:44 Борис
    В простонародье это называется просто - ОБОБРАЛИ и ОБЛАПОШИЛИ!!!
  4. 2017.07.21 14:59 Ксенофонт
    Нацбанк и его высшее руковолдство столько усилий и денег государственных потратило на командировки за границу в поисках стратегических инвесторов для этих акций, и, получается. что все это коту под хвост?
  5. 2017.07.21 15:06 Serafim
    Nu stiu dacca cineva mai vre sa cupmpara actiuni MICB...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.