Русский Română English

Финансы

ЕБРР ПРЕДОСТАВИТ МОЛДАВСКОЙ КОМПАНИИ EXPRESS LEASING $4 МЛН.

21 июля, 2017

ЕБРР предоставит компании Express Leasing кредит в $4 млн. для расширения доступ молдавских предприятий к финансированию.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», директор Express Leasing Сергей Рошка отметил, «кредит ЕБРР - значительный вклад в стратегический план по расширению доли рынка компании и по укреплению лидерства в сфере малых и средних предприятий».

ЕБРР будет осуществлять финансирование совместно с TaiwanICDF – фондом, ответственным за внешние программы развития Китайского Тайбэя На его долю придется $1 млн. Это первое совместное финансирование ЕБРР с TaiwanICDF и является частью усилий Банка для привлечения в Молдову новых инвеститоров.

Глава офиса ЕБРР в Кишиневе Дмитрий Гвиндадзе поздравил Express Leasing за присоединение к усилиям ЕБРР направить больше фондов к малым предприятиям и микро бизнесу.

Express Leasing является одной из самых больших небанковских финансовых учреждений Молдовы. С девятью подразделениями в стране, оно кредитует малые предприятия из разных отраслей. Компания была приобретена в 2009 г. ассоциацией NCH из США.

ЕБРР является самым большим институциональным инвеститором Молдовы. С начала своей деятельности в стране Банк предоставил больше 1,1 млрд. евро в реализацию 110 проектов в финансовой сфере, сельском хозяйстве, энергетике, инфраструктуре и производстве.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.21 16:29 Ольга
    Такие вещи интересны. когда известны условия кредитования, а так, как вы пишете, это просто пропаганда и реклама, и больше, простите, НИЧЕГО!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.