Русский Română English

Финансы

​ ПРЕЗИДЕНТ ОБСУДИЛ СОЗДАНИЕ ФИНАНСОВОГО ЦЕНТРА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ОБЪЕДИНЕННОГО АРАБСКОГО БАНКА

26 июля, 2017

Президент Игорь Додон обсудил возможность создания в Молдове Финансового центра при поддержке Объединенного арабского банка. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он сообщил в среду на своей странице в facebook.


«Провел встречу с делегацией из Объединенных Арабских Эмиратов под руководством президента Объединенного арабского банка, шейха Фейсала Бен Салема Аль Кассими. Обсудили возможности реализации ряда инвестиционных проектов в сферах, представляющих значение для экономики РМ. Поговорили о таких экономических участках, как сфера услуг, финансовый сектор, сфера информационных технологий и связи, сельскохозяйственная отрасль и инфраструктура»,- написал он.

Президент подчеркнул, что «проявил интерес к предложению арабской делегации об открытии в РМ финансового центра для оказания услуг по предоставлению современных финансовых технологий на международном уровне».

«Высказался за непрерывный и эффективный диалог между РМ и ОАЭ по торгово-экономическому направлению. В последующие дни члены делегации проведут встречи с рядом экономических агентов, а также посетят свободные экономические зоны», - отметил президент.

Накануне, в ходе общения в режиме on-line с молдавскими пользователями российской сети «Одноклассники» он уже высказался за создание в РМ крупного центра по оказанию финансовых и других услуг, при поддержке капитала из ОАЭ.

Справка «ИНФОТАГ»: В начале июля в Кишинев приезжал министр иностранных дел ОАЭ, который обсуждал открытие прямого авиарейса Кишинев-Дубай, а также ряд других проектов. В этом году в ОАЭ побывали президент Додон, председатель парламента Андриан Канду, ряд других чиновников Молдовы.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.26 16:30 Олеся
    Ну это что-то типа того. что сделал в Кишиневе господин Платон для помойки денег из России, и где он теперь, чтобы это не было очереджной ЗАМАНУХОЙ человека для остальных желающих поживиться властью и деньгами в Молдове.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.