Русский Română English

Финансы

УЧАЩИЕСЯ МОЛДОВЫ МОГУТ ВЫИГРАТЬ $300 ЗА РАЗРАБОТКУ МЕДИА-ПРОЕКТОВ

27 июля, 2017

Ученики VIII-X классов смогут выиграть до $300, приняв участие в лагере СМИ-образования «Фильтруй информацию», которые организует Центр независимой журналистики (ЦНЖ) с 20 по 26 августа.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ЦНЖ, по результатам конкурса будет выбрано восемь команд по три школьника и одному сопровождающему учителю от учебного заведения.

«Под руководством экспертов, ученики научатся отличать объективную информацию в СМИ от необъективных сведений. После этого, они должны будут составить проекты (в виде блога, видео, других технологий), помогающие людям отличать правдивую информацию от манипулирования общественным мнением. На реализацию лучших проектов центр предоставит до $300», - сказали в центре.

Учителя также пройдут программу обучения, в рамках которой узнают, что такое СМИ-воспитание и как организовать про это внеклассные мероприятия для учеников.

Документы с именем, фамилией, возрастом участников и резюме сопровождающего учителя принимаются по coordonator@ijc.md не позднее 31 июля.

Участие в лагере бесплатное. Также все транспортные расходы, проживания и питания будут покрыты организаторами, которые пока не определились, где будет организован лагерь.

Лагерь «Фильтруй информацию» организован при содействии Internews и Шведского агентства по международному развитию и сотрудничеству, посредством посольства Швеции в Молдове.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.