Русский Română English

Финансы

ПРИДНЕСТРОВЬЕ ОЖИДАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ОТ РОССИИ

10 августа, 2017

В ближайшие 10 дней в Приднестровье поступит очередной транш российской гуманитарной помощи. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил на брифинге в Тирасполе председатель правительства Александр Мартынов, комментируя итоги рабочей поездки в Москву, которые он расценил как «довольно позитивные».

Премьер сказал, что полученные средства пойдут на ежемесячные доплаты к пенсиям за второе полугодие. По словам Мартынова, он провел встречи как в федеральных органах власти РФ, так и в правительстве Московской области, получив заверения, что помощь Приднестровью будет продолжена.

«В адрес спецпредставителя Президента РФ по Приднестровью Дмитрия Рогозина направлен ряд проектов по продолжению социальных программ. Они включают в себя строительство социального жилья, объектов социальной направленности и сферы здравоохранения, проведение уличного освещения, систем водоснабжения и водоотведения, прежде всего, в сельской местности», - сообщил премьер.

Как сообщал ранее «ИНФОТАГ», Россия предоставляет финансовую помощь для выплат надбавок пенсионерам с 2008 г., в бытность Владимира Путина премьером, поэтому в Приднестровье надбавку называют «путинской пенсией». В первом полугодии ее размер составлял 150 руб. ($10). Судя по тому, что в регионе более 140 тыс. пенсионеров, только на пенсии для них РФ ежемесячно тратит около $1,5 млн.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.