Русский Română English

Финансы

НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ВПЕРВЫЕ ОШТРАФОВАЛА РАБОТОДАТЕЛЯ ЗА «ЗАРПЛАТУ В КОНВЕРТЕ»

18 августа, 2017

Налоговая служба впервые оштрафовала экономического агента на 50 тыс. леев за выдачу зарплат «в конверте».

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Государственной налоговой службе, этот случай был зарегистрирован в апреле и только теперь суд вынес соответствующее решение «за нарушение трудового законодательства и выплату зарплаты вне бухгалтерского учета».

«Всего зарегистрировано уже 116 подобных нарушений. В результате предпринятых мер произведен перерасчет и работодателей дополнительно обязали внести платежи в бюджет на общую сумму в 8,9 млн. леев, из которых уже выплачено 2,2 млн. леев», - сообщили собеседники агентства.

Налоговики открыли 4,9 тыс. дел по нарушениям налогоплательщиков и применили санкции на общую сумму в 6,8 млн. леев, а также выдали 9,8 тыс. предпринимательских патентов и продлили 48,4 тыс. патентов.

Данные действия проводились Государственной налоговой службой совместно с Государственной инспекцией труда, МВД и Национальной конфедерацией профсоюзов. Их цель - предотвращение феномена нелегальной работы и выдачи зарплат в конвертах.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.19 11:28 Лорд
    Какая разница, ведь деньги-то остаются на руках у граждан государства, которому не должно быть все равно с деньгами на руках его граждане или без денег!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.