Русский Română English

Финансы

ДЕЛЕГАЦИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО БАНКА РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ С ВИЗИТОМ В КИШИНЕВЕ

23 октября, 2017

Делегация Европейского банка реконструкции и развития будет находиться на этой неделе с визитом в Кишиневе. Как передает агентство «ИНФОТАГ», члены Совета директоров ЕБРР, которые приезжают в понедельник, будут обсуждать с молдавскими властями и представителями деловых кругов новую Стратегию банка для страны.

В ходе дискуссий будет обсуждаться, в частности, поддержка банком молдавской экономики. Делегация ЕБРР также посетит производственные мощности двух иностранных инвесторов в автомобильном секторе, расположенные в свободной экономической зоне «Бэлць».

В ходе визита запланированы встречи с широким кругом заинтересованных сторон, включая представителей органов власти страны, иностранными и местными инвесторами, представителями бизнес-ассоциаций, неправительственных организаций, партнеров по развитию и дипломатами.

Визит состоится в рамках подготовки новой стратегии ЕБРР для Молдовы. В документе, который должен быть опубликован в конце этого года, будут изложены приоритеты банка на 2017-2022 гг. Ключевыми приоритетами в рамках новой стратегии ЕБРР для Молдовы являются: трансформация банковского сектора, энергетическая безопасность и энергоэффективность, повышение конкурентоспособности за счет поддержки жизнеспособных фирм, поощрение прямых иностранных инвестиций и развитие транспортной и муниципальной инфраструктуры.

ЕБРР является ведущим инвестором в Молдове. Банк инвестировал более 1 млрд. евро в различные сектора: инфраструктуру, энергетику, банковский сектор, промышленность, торговлю и сельское хозяйство.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.23 11:45 Павел
    активность этого банка в Молдове напрямую СКАЗЫВАЕТСЯ на экономике и на ВВП страны.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.