Русский Română English

Финансы

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ КИШИНЕВА ОДОБРИЛ ПОПРАВКИ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ НА 2017 ГОД

03 ноября, 2017

Муниципальный совет (МСК) одобрил по инициативе управления финансов поправки в бюджет Кишинева на 2017 г.

Как передает «ИНФОТАГ», решение поддержано в пятницу всеми присутствующими советниками (38 чел.).

Заместитель начальника управления финансов Валентина Вэздэуцан отметила, что поправки предполагают увеличение расходов на социальные проекты в сфере образования. Предполагается выделить 2,05 млн. леев на закупку гигиенических средств для школ и детских садов Кишинева. Также наиболее проблемные в финансовом плане лицеи и школы получат поддержку в 760 тыс. леев.

«Еще 1 млн. леев будет выделен муниципальному фонду поддержки с целью выдачи 500 социально уязвимым семьям пособий по 2 тыс. леев за рождение третьего ребенка. Данные расходы будут покрыты за счет сокращения затрат примэрии села Бубуечь на общую сумму 1,3 млн. леев. И непосредственно за счет муниципального бюджета, из которого будет выделено 1,8 млн. леев», - отметила Вэздэуцан.

Советник от социалистов Ион Чебан высказал мнение, что необходимо решать и «острую проблему с закрытием школ и детских садов».

«К сожалению, развитие ситуации тормозит отсутствие на рабочем месте и.о. начальника Главного управления просвещения, молодежи и спорта Александру Фляша (которого по мнению социалистов необходимо сместить с занимаемой должности – «И.»)», - отметил он.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.03 17:59 Олбрайт
    А доходы бюджета слабо увелитчить было?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.