Русский Română English

Финансы

MAIB И ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЯТ «СТИПЕНДИИ ДЛЯ ТВОЕГО БУДУЩЕГО!»

07 ноября, 2017

Moldova Agroindbank (MAIB) и Информационно-Образовательный Центр объявили о запуске программы «Стипендии для твоего будущего!» 2017.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в коммерческом банке, цель программы - поддержать молодых людей из социально уязвимых семей Молдовы, облегчив им доступ к образованию в высших учебных заведениях страны.

По словам председателя правления МAIB Сергея Чеботаря, стипендии присуждаются на конкурсной основе и предназначены для покрытия расходов на образование, в частности, плату за обучение, расходы на проживание, питание.

«Мы хотим помочь молодым людям из семей с низкими доходами продолжить учебу и найти достойную работу. Молодежь – стратегический ресурс Молдовы. Инвестируя в молодежь – мы инвестируем в процветающее будущее страны», - сказал банкир.

В этом году будут предоставлены 30 стипендий в размере 7 000 леев каждая, которые перечислят на банковские карты студентов. 15 стипендий будут предоставлены студентам, зачисленным на первый курс обучения и 15 – победителям предыдущих конкурсов, зачисленных на II-й или III-й курс, которые могут претендовать на возобновление стипендий. Для того, чтобы получить финансовую поддержку в рамках программы, претенденты должны иметь хорошую успеваемость (средний не ниже 8.0) и участвовать во внеклассных мероприятиях.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.