Русский Română English

Финансы

ВИЦЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «НАШЕЙ ПАРТИИ» СЧИТАЕТ, ЧТО ВЛАСТЬ ПРОДАЕТ КОНТРОЛЬ НАД БАНКАМИ ЕВРОПЕЙСКИМ СТРУКТУРАМ

14 декабря, 2017

Вице-председатель «Нашей партии» (НП) Дмитрий Чубашенко считает, что контроль над банками в Молдове власть продает европейским финансовым структурам.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он написал в четверг на своей странице в facebook, что суть борьбы между «рейдером» Плахотнюком (Влад, лидер Демпартии и правящей коалиции – «И») и «рейдером» Платоном (Вячеслав, предприниматель, который осужден на 30 лет лищения свободы – «И») не в том, кто будет контролировать молдавские банки, а кто их продаст германским, австрийским, турецким, французским, голландским финансовым учреждениям.

«В Молдове вообще не должно остаться молдавских банков, точно так же, как в Румынии и Болгарии нет румынских и болгарских банков, а в странах Центральной Европы или Балтии нет своих банков», - считает Чубашенко.

В качестве доказательства оппозиционер привел пример Victoriabank, «который уже полностью прибирает к своим рукам ЕБРР».

Чубашенко утверждает, что «подковерная схватка «рейдеров» происходит «по указанию МВФ и при полном его согласии и контроле, точно так же, как выплата пресловутого «украденного миллиарда» с процентами была переложена на плечи всех граждан Молдовы по требованию МВФ».

«Банки, страховые компании, торговые сети, энергетика - все, что приносит в Молдове прибыль, должно перейти в руки крупного иностранного бизнеса. И все это уже случилось в «новых» членах ЕС. Впрочем, простым гражданам в общем-то все равно, кто будет их стричь - местные барыги или закордонные джентльмены», - делает вывод бывший журналист.

Он предлагает посмотреть на происходящее с банками РМ через такую призму и тогда «становится совершенно понятно, что между Плахотнюком и той же Санду (Майя, лидер PAS – «И») нет никакой принципиальной разницы: если первый еще сопротивляется Западу, то вторая для него – управляемое лицо».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.14 16:00 Павел
    Этих политиков трудно бывает понять: непрозрачные местные акционеры им не нравятся, начинаешь у непрозрачных отбирать и продавать стратегическим инвесторам, к прозрачности которых нет и не может быть вопросв, тоже нехорошо. А как же по-вашему хорошо? Чтобы вы этим процессом управляли и решали, кому позволить, а комиу отказать?
  2. 2017.12.14 16:07 Трофим
    Чубашенко бы лучше сказал, когда его шеф вернется, ну какой с него примар?
  3. 2017.12.14 18:19 Едвига
    "Нашисты" переживают, что когда они придут к власти ничего государственного уже не останется и урвать им будет не из чего,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.