Русский Română English

Финансы

BSTDB ПРЕДОСТАВИТ КРУПНЕЙШЕМУ В МОЛДОВЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ СОКОВ ORHEI-VIT ЗАЕМ НА 7,2 МЛН. ЕВРО

15 декабря, 2017

Черноморский банк торговли и развития (BSTDB) предоставит крупнейшему в Молдове производителю и экспортеру соков АО Orhei-Vit корпоративный заем в размере 7,2 млн. евро на семилетний срок.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт банка, кредит поможет компании профинансировать программу капитальных вложений и потребности в оборотном капитале, а также рефинансировать существующие кредиты от финансовых учреждений.

По мнению руководства BSTDB, предоставленная помощь приведет к повышению производственных мощностей и эффективности деятельности компании, что в свою очередь принесет пользу молдавским фермерам и потребителям. Это также будет способствовать региональной торговле, поскольку значительная часть экспорта компании будет поступать в страны-учредители банка в Черноморском регионе.

«Мы рады финансировать Orhei-Vit - важного производителя и экспортера в Молдове. Банк привержен своим стратегическим целям развития в Молдове, которые включают в себя первоочередное внимание поддержке пищевой промышленности и сектора агробизнеса в целом», - сказал вице-президент BSTDB Игорь Лешуков.

Председатель правления Orhei-Vit Александр Билинкис со своей стороны пообещал, что предприятие будет соответствовать высоким критериям и станет новым клиентом Черноморского банка торговли и развития.

«Банк открыл дверь компании для финансирования на условиях, недоступных на местном уровне. Этот кредит поможет в оптимизации структуры капитала и обеспечении гибких ресурсов. Мы высоко ценим банкиров BSTDB за профессиональную и оперативную работу», - сказал он.

Справка «ИНФОТАГ»: Orhei-Vit» - частная компания с более чем 70-летним опытом переработки свежих фруктов и овощей. Производит и продает соки и нектары, фруктовые консервы, консервированные и маринованные овощи, натуральное детское питание, концентраты соков. Занимает более 50% местного рынка. Компания поставляет свои товары в более чем 25 стран мира под собственными брендами.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.15 10:36 Анна
    В Молдавских банках такие крендиты стоят не дороже чем 4,5% или 5%. Встает вопрос, что же выигарла эта компания, поддержав чужой банк, который всю выгоду заплатит в бюджет не молдавского государства, а греческого???
  2. 2017.12.15 10:49 Борис
    Согласен, ведь поддерживая все молдавское, мы, в конце концов, поддерживаем свою Молдову. Лучше бы этот кредит выдал Молдова Агроиндбанк, хорорший и столпообразующий банк в банковской системе Молдовы, и тогда бы он заплатил из своего дохода налоги молдавскомиу государству.
  3. 2017.12.15 12:02 SA
    Живут же люди! В кредит...

    Заявленная на гала Ассоциации деловых людей Молдовы окладистая борода виновника материала требует дорогостоящего ухода...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.