Русский Română English

Финансы

MOLDOVAGAZ ОБРАТИЛСЯ В НАРЭ С ПРОСЬБОЙ АКТУАЛИЗИРОВАТЬ ТАРИФЫ НА ГАЗ

02 февраля, 2018

Руководство АО Moldovagaz призвало Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) пересмотреть тарифы на газ на 2018 г.

Как передает «ИНФОТАГ», с соответствующим письмом в НАРЭ обратился председатель админсовета предприятия Василе Ботнарь, направив его в тот же день, когда его коллега по Демпартии, премьер-министр Павел Филип объявил на заседании правительства о возможностях снизить тариф для потребителей в среднем на 20%.

Вместе с письмом руководитель молдо-российского предприятия представил аргументы для пересмотра, а также расчеты его специалистов по поводу тарифов, как для конечных потребителей, так и на транспортировку и распределение газа.

Инициатива правительства и предприятия появилась после критики неправительственных организаций, обративших внимание на то, что за последние годы закупочная цена на газ значительно снизилась, а курс лея значительно укрепился к доллару США, но власти не спешат пересматривать тарифы для потребителей, которые значительно переплачивают за газ.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.