Русский Română English

Финансы

FINCOMBANK УСТАНАВЛИВАЕТ БАНКОМАТЫ ПО ВЫДАЧЕ НАЛИЧНЫХ ЕВРО, ДОЛЛАРОВ И ЛЕЕВ

15 февраля, 2018

Банкоматы FinComBank кроме молдавских леев начнут выдавать евро и доллары США. Серию банкоматов с новым функционалом банк делает доступной на всей территории Молдовы.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя сообщение банка, первый мультивалютный банкомат FinComBank установил в своем подразделении в популярном торговом центре Malldova. Вскоре будет установлен валютный банкомат в самом сердце столицы Молдовы у входа в первый филиал FinComBank по ул. Пушкина.

Мультивалютные банкоматы обслуживают любые карты, открытые в любой валюте, в том числе карты, выпущенные иностранными банками. Их держатели смогут получить наличность в банкоматах в любой из трех валют - евро, доллары, молдавские леи.

«Развитие FinComBank немыслимо без учета потребностей наших клиентов. Принимая во внимание социально-экономическую специфику Молдовы, нами разработана данная услуга, которая является доступной в нашей сети банкоматов», - говорит Елена Стовбун, зампредседателя правления банка, директор Департамента развития бизнеса.

Для владельцев карт FinComBank наличность выдается бесплатно, в соответствии с действующими тарифами банка. Для владельцев карт, эмитированных другими банками РМ, услуга также бесплатна. А для владельцев карт, эмитированных иностранными банками - 2%.

Разовая операция по снятию наличности посредством банкоматов позволяет снять до 15 банкнот (евро или долларов США), а максимальная сумма составляет 750 евро или $750. (Более подробно об этом читайте на сайте агентства «ИНФОТАГ» - www.infotag.md – в рубрике «Пресс-релиз»).

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2018.02.15 16:36 Алексей
    Спрашивается, а нафига в Молдове наличные евро и доллары, зачем банк играет в такие игры?
  2. 2018.02.15 16:37 Борис
    С трудом верится в то, что свои и карточки банков-коллег он будет обслуживать БЕСПЛАТНО.
  3. 2018.02.16 12:04 Дмитрий
    НБМ всех призывает уходить от наличных рнасчетов и кеша, а банк устроил бизнес на обналичивании валют - пары евро-доллар!м
  4. 2018.02.16 12:06 Борислав
    Тут все просто: есть спрос - нате вам банкоматы!!!
  5. 2018.02.16 12:08 Варвара
    Удивительно, а как другие банки, гранты этого рынка, не додумались до того, чторбы устанавливать такого банкоматы, скажем, то же Мобиасбанкэ, который себя позиционирует, ка самый надежный и самый завтрашний, в смысле развития, банк в Молдове.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.