Русский Română English

Финансы

ДИРЕКТОР НАРЭ УСМОТРЕЛ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ТАРИФОВ НА ГАЗ

21 февраля, 2018

Предпосылки для сокращения тарифов на газ существуют, однако пока неизвестно на сколько. Как передает «ИНФОТАГ», такое мнение высказал в среду директор Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) Тудор Копач на заседании парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам.

По его словам, слова премьер-министра Павла Филипа о возможности снижении тарифов на 20% «основаны на расчетах данных министерства экономики и инфраструктуры, которые будут приняты во внимание экспертами НАРЭ».

«С моей стороны было бы непрофессионально навскидку говорить о 15%, 20% или 25%. Но точно, не о снижении на 40-50%», - пояснил он.

Депутат от Либеральной партии Алина Зотя считает, что премьер должен публично извиниться перед гражданами за то, что ввел их в заблуждение, когда говорил о возможности снижении тарифов.

Как ранее сообщал «ИНФОТАГ», оппозиционные партии назвали заявления Филипа о снижении тарифов предвыборным популизмом, а также раскритиковали методологию расчета тарифа для потребителей, применяемую НАРЭ.

В частности председатель Партии действия и солидарности Майя Санду считает, что в реальности тарифы могут быть снижены даже на 40%. Аналогичного мнения придерживаются и депутаты от Партии социалистов.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2018.02.21 16:08 Озя
    Вот же интересная вещь, задним числом снижать не будут, а мы пока они сопли жуют долджны платить ЗАВЫШЕННЫЙ тариф на газ. ДОКОЛЕ?
  2. 2018.02.21 16:12 Лорена
    Пока их вилами не напугаешь, они снижать тариф все равно не будут, а все потому, что хотят выжать из этой ситуации МАКСИМУМ.
  3. 2018.02.21 16:28 SA
    "...лежать бы гусаку в жаровне на боку,
    да,видимо,сегодня,подфартило стармку,-
    не то,что бы хозяин пожалел его всерьез,
    а просто он гусятинку на завтра перенес..."

  4. 2018.02.21 16:31 Вован
    и каждый день отсрочки пересмотра тарифа, приносит в чей-то карман 5-6 миллионов лей
    будьте уверены, менеджеры из газовой монополии знают кого и как мотивировать,
    до конца сезона дотянули, уже молодцы -сотня миллионов в плюсе.
  5. 2018.02.22 09:09 Ираклие
    Им надо поволыниться пока потребление газа большое, а летом, когда его объемы упадут, тогда тариф можно и снизить, да и то, не больше чем на 12 процентов.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.