Русский Română English

Финансы

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЕВРОСОЮЗА, БОЛЕЕ 18 ТЫС. ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА ЛЕОВА ПОЛУЧАТ ДОСТУП К КАЧЕСТВЕННОМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ

20 апреля, 2018

Более 18 тыс. жителей района Леова получат доступ к качественным услугам водоснабжения и канализации благодаря двум проектам регионального развития, которые реализуются при финансовой поддержке Евросоюза.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Агентстве регионального развития (ADR) Sud, в четверг руководство агентства заключило контракт с экономическим агентом SRL Fluxproiect, который подготовит техническую документацию для двух проектов «Модернизация системы канализации города Леова» и «Улучшения качества услуг водоснабжения для сел Яргара, Филипень, Романовка и Купкуй».

Реализация проектов предполагает прокладку 52,4 км водопроводных и 9,8 км канализационных труб, а также строительство станции для очистки сточных вод в городе Леова. Непосредственная финансовая поддержка Евросоюза составляет 4,5 млн. евро.

Данные проекты являются частью программы Модернизация местных публичных услуг (MSPL), координатором которой является Немецкое агентство по международному сотрудничеству (GIZ), при софинасировании Швеции, Румынии, министерства экономического сотрудничества и развития Германии и Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC).

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.20 10:24 Виктор
    Однозначно, хорошее дело!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.