Русский Română English

Финансы

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА СЧИТАЕТ, ЧТО ПРИХОД ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ В БАНКОВСКУЮ СИСТЕМУ БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ КРЕДИТОВАНИЮ ФЕРМЕРОВ

22 мая, 2018

Приход иностранных инвесторов в банковскую систему Молдовы позволит предоставлять более выгодные кредиты для сельхозпроизводителей. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сказал председатель парламента Молдовы в понедельник на встрече с экономическими агентами районов Сынжерей, Фэлешть и Теленешть.

По его словам, помимо Banca Transilvania, который выкупил часть акций Victoriabank, ожидается приход еще одного иностранного инвестора в Moldova Agroindbank.

«У инвесторов, которые приходят в банковский сектор, есть новые предложения, в том числе и для сельского хозяйства. Это более дешевые кредиты для фермеров. Все, кто занят в сельском хозяйстве, знают, что самая большая проблема заключается в отсутствии финансирования. При этом, банки или не хотят работать с фермерами или ставят невыгодные условия», - сказал он.

Канду сообщил о возможности расширения типов субсидирования со стороны государства посредством предоставления финансирования на гектар земли.

«Сейчас механизм субсидирования основан только на инвестициях, однако, мы с нашими внешними партнерами (ВБ и ЕБРР) ищем возможности для новых способов субсидирования. Тот, кто продолжает инвестировать, будет получать субсидии на их основе, а тот, кто может производить необходимые объемы продукции и не нуждается в инвестициях, будет получать субсидии за работу и содержание земли», - пояснил он.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.22 10:01 Изя
    У нашего спикера такое представление об инвестоорах в молдавских банках, что они буквально даром будут давать фермерам деньги, что в корне неверно.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.