Русский Română English

Финансы

ЕБРР ПОДДЕРЖИТ УСИЛИЯ МОЛДОВУ ПО УСТОЙЧИВОМУ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ

20 июня, 2018

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) продолжит поддержку Молдовы в осуществлении реформ, направленных на обеспечение устойчивого экономического развития. Об этом заявил президент банка Сума Чакрабарти на встрече в Лондоне с министром иностранных дел и европейской интеграции Тудором Ульяновски.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве иностранных дел и евроинтеграции, он пояснил, что приоритетные направления стратегии ЕБРР для РМ на 2017-2020 гг. касаются поддержки реструктуризации банковского сектора, частных предприятий, повышения энергетической безопасности и улучшения инфраструктуры.

Согласно сообщению, банки высоко оценил меры, предпринятые молдавским властями по обеспечению стабильности в банковском секторе, улучшению бизнес-среды, что в конечном итоге, повышает привлекательность республики для инвесторов.

Тудор Ульяновски назвал ЕБРР одним из основных партнеров по развитию Молдовы, выразив заинтересованность в расширении сотрудничества, в том числе путем инициирования новых инвестиционных проектов.

«Правительство рассчитывает на дальнейшее участие ЕБРР в различных проектах в Молдове, как реализуемых, так и новых», - сказал он.

В 2017 г. ЕБРР запустил в Молдове 10 проектов с рекордным объемом инвестиций в размере 131 млн. евро, а общий объем инвестиций до настоящего времени составляет 1,1 млрд. евро посредством более 120 проектов.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.20 10:19 Геннадие
    Этот банк берет всю Молдову за чувствительные и болезненные места...
  2. 2018.06.20 10:23 Дина
    ЕБРР скоро, очень скоро, станет обладателем самого ценного в Молдове банковского актива. Одни говорят, что это отлично, а другие задаются вопросом, опасаясь, что у государства нет на кого положиться в банковском секторе, считая, что государству безм МАИБ будет НЕВМОГОТУ.
  3. 2018.06.20 10:54 Питер
    И ни слоова про актив, который банк прибирает к рукам в Молодове, а ведь разговор был именно про это, про сделку, которой ничего не должно помешать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.