Русский Română English

Финансы

НОВЫЙ ГЛАВА МИССИИ МВФ ПО МОЛДОВЕ РУБЕН АТОЯН ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ЭКОНОМИКИ КИРИЛЛОМ ГАБУРИЧЕМ

13 июля, 2018

Международный Валютный Фонд (МВФ) отмечает прогресс, достигнутый властями Молдовы в банковском секторе, улучшение финансового положения банков и экономической политики. Об этом заявил новый Глава Миссии МВФ по Молдове Рубен Атоян, который встретился в четверг в Кишиневе с министром экономики и инфраструктуру Кириллом Габуричем.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», ссылаясь на сообщение министерства, новый руководитель Миссии фонда заверил министра в том, что МВФ продолжит оказывать поддержку властям РМ в выполнении трехлетней Программы сотрудничества, подписанной 7 ноября 2016 г.

В свою очередь, министр сказал, что власти РМ высоко ценят поддержку МВФ в укреплении и развитии финансового и банковского сектора.

«Молдова будет и впредь уделять приоритетное внимание программе с МВФ, и сосредоточится на проведении реформ. Мы прилагаем все усилия для сохранения положительного тренда экономического роста в 2017 г. – на 4,5%, увеличения инвестиций, создания рабочих мест, реализации социальных программ, направленных на повышения уровня жизни граждан Молдовы», - сказал он.

Собеседники в деталях обсудили ход выполнения Программы правительства и Национального банка Молдовы с МВФ. Недавно Совет исполнительных директоров МВФ одобрил результаты третьей оценочной Миссии фонда, выдав новый транш финансовой помощи республике в сумме $33,75 млн. Общий объем финансирования МВФ правительства и НБМ в рамках действующей трехлетней Программы сотрудничества предусматривает предоставление Молдове около $180 млн.

Справка «ИНФОТАГ»: Рубен Атоян сменил на посту Главы Миссии МВФ для Республики Молдова Бена Кельмансона.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.13 10:02 Озя
    Какой молодой, а уже Глава Миссии МВФ, как растут люди, сума сойти!
  2. 2018.07.13 10:05 Олег
    Пока есть Программа с МВФ, Молдова для внешних партнеров является предсказуемым государством, а когда такого документа нет, то из наших банков тащат миллиарды леев.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.