Русский Română English

Финансы

ВИЦЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ DA СЧИТАЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА МОЛДОВЫ ЗА ИНВЕСТИЦИИ «ОЧЕРЕДНОЙ ПРЕСТУПНОЙ СХЕМОЙ»

13 июля, 2018

Предоставление гражданства Молдовы взамен на инвестиции - «очередная преступная схема, которая закрепит за РМ статус «прачечной» и криминальной помойки Европы», - считает вице-председатель партии «Платформа DA» Александр Слусарь.

Как сообщает агентство «ИНФОТАГ», политик подверг в facebook критике закон, продвигаемый парламентским большинством, напомнив, что закон принят после неудачной попытки властей ввести амнистию капиталов за 2% (принятый пока в первом чтении – «И.»).

Слусарь обратил внимание на то, что «закон принят по предложению правительства и без единого возражения подписан президентом, притом, что Национальный центр по борьбе с коррупцией был против документа».

Оппозиционер усомнился в том, что «иностранный бизнесмен спит и видит как бы ему стать гражданином страны, где нет функциональной юстиции и гарантий личной безопасности».

Представитель DA уверен, что интерес к гражданству за деньги будут иметь либо криминальные элементы (преимущественно из стран третьего мира или СНГ), либо приближенные к власти лица.

Он заметил, что компания «выигравшая» тендер для продвижения этого закона, расположена в Дубае, и внесена Евросоюзом в «чёрный список» оффшоров.

«В Дубае находятся финансовые активы Плахотнюка (координатор правящей коалиции – «И.»). Оттуда он черпает «наличку» и туда летали накануне «перебежки» от Партии коммунистов к ДПМ многие депутаты парламента. Дубай неоднократно посещали Додон и Филип, которые дружно продвигали открытие молдавского посольства в Объединённых Арабских Эмиратах и Генерального консульства в Дубае», - напомнил Слусарь.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.14 16:55 Анна
    В том, что говорит господин Слусарь есть ОПРЕДЕЛЕННОЕ рациональное зерно, но не всае же нам отвергать с порога, и т олько потому, что это предлагает и делает власть во главе с Владимиром Георгиевичем.
  2. 2018.07.14 17:02 Дьердь
    С позиции господлина Слусаря, так эта власть "никчемная", "олиргахичекская", "бандитсткая", которая ничего не делает для народа и во имя народа, что, конечно, не так. Да, хвалить эту власть, наверное, нету за что, но и вот так РАЗМАЗЫВАТЬ по стенке, это тоже не по-людски.
  3. 2018.07.15 11:58 Лорд
    Мне предстаавляется, что после выборов в парлаамент, Нэстасе не сможет создать коалиции с ДПМ и ее лидером Плахотнюком только из-за непримиримой позиции господина Слусаря к ДПМ и к Плахотнюку.
  4. 2018.07.15 12:02 Лариса
    Не пернестаю удивляться эффективности этого человека и его кристальной честности.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.