Русский Română English

Финансы

НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ В РАБОТЕ КОСМЕТОЛОГОВ И ПАРИКМАХЕРОВ НА СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЕЕВ

14 сентября, 2018

Усиленный контроль деятельности парикмахерских и косметологических салонов минувшим летом позволил Государственной налоговой службе (ГНС) выявить многочисленные нарушения, в частности, в области уплаты налогов.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ГНС, как следствие 70 налогоплательщиков оштрафованы на 376,2 тыс. леев.

На первом этапе налоговики проверили отчетность предприятий индустрии красоты в масштабе страны за первые четыре месяца года, выявив 771 случай недостоверных данных. В 71 из них были произведены налоговые проверки, в результате которых и подтвердились нарушения.

Налоговики пообещали продолжить мониторинг деятельности налогоплательщиков, предоставляющих парикмахерские и косметологические услуги, по меньшей мере, до конца 2018 г.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», ранее ГНС проверила деятельность залов для торжеств, продавцов цветов, лиц, сдающих в аренду жилье, также выявив целый ряд нарушений и наказав нерадивых налогоплательщиков.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.14 16:24 Олег
    ГНС привыкла рапортовать о росте сборов в бюджет на 17-20%, а теперь такой рост обеспечивать приходится все сложнее, вот и за парикмахеров взялись, что не так уж и плохо, они тоже должны помогать государству хоть чем-то.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.