Русский Română English

Финансы

МИССИЯ МВФ ПРОДОЛЖИТ ДИАЛОГ С ВЛАСТЯМИ МОЛДОВЫ ПО ВОПРОСУ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММЫ

21 сентября, 2018

Миссия МВФ продолжит тесный диалог с властями Молдовы в контексте выполнения программы, финансируемой МВФ посредством ECF (Расширенный механизм кредитования) и EFF (Механизм расширенного финансирования).

Как сообщили "ИНФОТАГ" в представительстве Фонда в Кишиневе, соответствующая договоренность достигнута по итогам визита Миссии во главе с Рубеном Атояном (Ruben Atoyan) в Молдову с 13 по 20 сентября.

"Мы обсудили с властями выполнение бюджета на 2018 г., планы по бюджету на 2019 г. и проведение реформ в финансовом секторе. Помимо этого, мы обсудили недавно утвержденный пакет законодательных актов, предусматривающих ряд инициатив в налоговой сфере, амнистию капитала и налоговую амнистию, а также меры, необходимые для укрепления управления, улучшения налоговой дисциплины, сохранения устойчивости государственных финансов и снижения уровня регрессивности налоговой системы", - заявил по итогам визита глава Миссии.

Как передавал уже "ИНФОТАГ", цель визита - не формальный обзор по программе с Фондом, а сбор информации о макроэкономической ситуации, обсуждение бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики, а также других важных политик в контексте текущей программы.

"Такие визиты персонала Фонда являются стандартной практикой в рамках сотрудничества со странами, внедряющими программы при поддержке МВФ, и проводятся вне рамок официального цикла обзоров программ", - пояснил перед визитом постоянный представитель МВФ в РМ Володымыр Тулин.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.21 10:41 Антон
    Диалог сохраняет надежду на то, что отношения продолжаться и не произойдет их разрыва.
  2. 2018.09.21 10:46 Глория
    Мы обсудили с властями выполнение бюджета на 2018 г., планы по бюджету на 2019 г. и проведение реформ в финансовом секторе. Помимо этого, мы обсудили недавно утвержденный пакет законодательных актов, предусматривающих ряд инициатив в налоговой сфере, амнистию капитала и налоговую амнистию, а также меры, необходимые для укрепления управления, улучшения налоговой дисциплины, сохранения устойчивости государственных финансов и снижения уровня регрессивности налоговой системы", - заявил по итогам визита глава Миссии.

    Одни общие слова, и погнгять из этого ничего невозможно. Непонятно, МВФ одобряет эти законы и налоговую реформу, или нет?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.