Русский Română English

Финансы

ГРУППА УЧИТЕЛЕЙ ВНОВЬ ПОТРЕБОВАЛА ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА УВЕЛИЧИТЬ ЗАРПЛАТУ НА 50%

08 октября, 2018

Группа учителей вышла в свой профессиональный праздник на акцию протеста к правительству с требованием увеличить зарплату на 50%. Как передает «ИНФОТАГ», акция прошла под лозунгом «Учитель, а не попрошайка» и собрала несколько десятков человек.

Одна из участниц протеста сказала, что правительство Молдовы, в отличие от всего остального мира, не считает сферу образования приоритетной.

«Призываем в очередной раз прислушаться к просьбам учителей и родителей, которые уже не могут финансировать эту область из своих средств. Мы просим обеспечить нам достойные зарплаты, чтобы мы не стояли с протянутой рукой», - отметила она.

По мнению участников акции, правительству следует лучше планировать государственный бюджет, меньше тратить на силовые структуры и больше – на образование. Они считают, что если не заняться решением проблемы незамедлительно, то через несколько лет учителя покинут страну и будет уже поздно предпринимать меры.

Учителя принесли на протест школьную доску, на которой написано «Домашнее задание: Достойные зарплаты в сфере образования. Оценка 2». Они попытались обойти вокруг здания правительства, но им перегородили дорогу полицейские, мотивировав это тем, что в правительстве находится иностранная делегация и предприняты меры повышенной безопасности.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.10.08 12:50 Олег
    Надо просить повышения на 100 процентов, чтобы добиться увеличения хотя бы на 25-30%.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.