Русский Română English

Финансы

ПОСОЛЬСТВО МОЛДОВЫ В ИСПАНИИ ПОДКЛЮЧИЛОСЬ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, «ПОПАВШИХ В РАБСТВО»

23 октября, 2018

Посольство Молдовы в Испании подключилось к разрешению проблемы группы молдавских граждан, оказавшихся в трудной ситуации в провинции Альбасете, и оказывает им всю необходимую помощь.

Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщило министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ), отметив, что представитель посольства выехал из Мадрида на место, чтобы прояснить ситуацию. О случившемся уведомлены местные власти, а соответствующие органы начали расследование дела.

Накануне в соцсети появилась видеозапись, рассказывающая об ужасающей жизни 26 граждан Молдовы, уехавших в Испанию на заработки. Мужчина за кадром рассказал, что люди живут как рабы, не получают зарплату, подвергаются угрозам со стороны работодателя и не имеют возможности уехать домой.

Посол Молдовы в Испании Виолетта Агрич сообщила, что власти обеих стран поддерживают контакты и предпринимают меры для урегулирования ситуации. По ее словам, благодаря усилиям дипмиссии изыскана возможность частично обеспечить пострадавших жильем до их возвращения на родину.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.