Русский Română English

Финансы

ЯПОНИЯ ПОМОГЛА ОСНАСТИТЬ РАЙБОЛЬНИЦУ ЛЕОВА СОВРЕМЕННЫМ МЕДИЦИНСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ

08 ноября, 2018

Япония профинансировала закупку шести типов медицинского оборудования для районной больницы Леова. Проект модернизации медицинского оборудования реализуется в рамках программы грантов по гуманитарным правам «Кусаноне».

Как сообщили «ИНФОТАГ» в администрации больницы, получение оборудования поможет существенно повысит возможности учреждения оказывать высококачественные медицинские услуги: проводить лабораторные исследования, диагностировать и лечить гастроэнтерологические, сердечно-сосудистые и легочные патологии, а также онкологию.

В частности, при содействии правительства Японии приобретены: видеоэндоскопическая система видеогастроскопии, пять мониторов для мониторинга жизненных функций, видеоэндоскопическая видеоколоноскопия, электрокардиограф и спирограф, в целом – на $81,7 тыс.

Справка «ИНФОТАГ»: «Кусаноне» - программа по финансированию проектов малых грантов на сумму $50-100 тыс. В рамках программы Япония в прошлом году финансировала 38 проектов, из которых 30 - в здравоохранении и 8 - в системе образования РМ. Молдавский сектор здравоохранения получает помощь от Программы «Кусаноне» с 2008 г. До сих пор реализованы проекты на $2,6 млн.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.11.08 10:12 Олег
    Помощь, которую Молдова получает от Японии, предоставляется как-то скромно, тихо и безо всякой помпы. Они, японцы, хорошо понимают то, что скромность - украшает не только людей, но и государства.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.