Русский Română English

Финансы

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПОМОЖЕТ БУХГАЛТЕРАМ ОСВОИТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ТРУДА В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ

07 декабря, 2018

Министерство финансов поможет бухгалтерам освоить новую систему оплаты труда в бюджетной сфере. Как передает «ИНФОТАГ», это предусмотрено в плане действий по внедрению реформы оплаты труда, представленном на пресс-конференции в четверг.

Генеральный секретарь министерства финансов Ион Кику, который уже выдвинут кандидатом на пост министра, отметил, что лучшие специалисты министерства помогут экономистам и бухгалтерам непосредственно в процессе расчета зарплаты по новой системе, а также будут вести постоянный мониторинг процесса, чтобы все бюджетники получили зарплаты вовремя.

«Ключ к успешному внедрению и обеспечению правильного расчета зарплат для 200 тыс. бюджетников - в качественной подготовке бухгалтеров и представителей бюджетных структур. Порядка 100 специалистов будут отправлены в территории, чтобы 17-21 декабря проводить подготовку в государственных учреждениях», - отметил он.

Генсекретарь ссообщил, что в среду запущена горячая линия для ответов на вопросы по поводу расчета зарплаты по новой системе.

По его словам, внедрение реформы начнется 14 декабря после принятия правительством решения, содержащего методологию расчета зарплат, и публикации его в «Официальном мониторе».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.