Русский Română English

Финансы

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯПОНИИ ПРЕДОСТАВИЛО БОЛЕЕ $267 ТЫС. ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЧЕТЫРЕХ НОВЫХ ПРОЕКТОВ

11 декабря, 2018

Посольство Японии в Молдове подписало в среду четыре грантовых контракта на сумму более $267 тыс. для реализации проектов по программе человеческой безопасности KUSANONE.

Как передает «ИНФОТАГ», посол Японии Масанобу Йошии сказал на церемонии, что «посольство регулярно получает множество запросов на финансирование проектов».

«Рад, что Япония может помочь Молдове в реализации проектов по человеческой безопасности. Впечатлен, что все больницы, получившие гранты на новое оборудование, эффективно используют его на благо граждан страны, а дети обучаются в благоприятных условиях. После оценки поступивших запросов мы выбрали еще четыре организации, которые получат гранты», - сообщил он.

По словам дипломата, «денежные средства выделило министерство иностранных дел Японии».

«Их получит районная больница Фэлешть для модернизации медицинского оборудования и перинатальный центр районной больницы Единец, а также гимназия в селе Домулжень района Флорешть и гимназия в селе Пелиниа, Дрокиевского района для создания комфортных условий обучения. Я обязательно посещу все организации, получившие гранты», - сказал Йошии.

Министр образования, культуры и исследований Моника Бабук поблагодарила японские власти, сказав, что «реализация подобных проектов очень важна для улучшения жизни граждан страны».

Справка «ИНФОТАГ»: Грантовая программа человеческой безопасности запущена в Молдове в 2008 г. В ее рамках в РМ реализовано 58 проектов в области здравоохранения, образования, экологии на $4,2 млн.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.11 13:53 Виктор
    Какая активная позиция у господина Масанобу Йошии, спасибо ему огромное за это!Ё

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.