Русский Română English

Финансы

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИТ 140 ТЫС. ЛЕЕВ ДВУМ СЕМЬЯМ, ОКАЗАВШИМСЯ ИЗ-ЗА ПОЖАРОВ БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ

18 декабря, 2018

Правительство выделит из своего резервного фонда 160 тыс. леев для трех семей, оказавшихся в тяжелом положении. Как сообщили «ИНФОТАГ» в кабмине, соответствующее решение принято накануне на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Семья из села Рэдений Векь района Унгень осталась без крыши над головой два месяца назад, когда пожар практически полностью уничтожил их дом. В семье пять человек, в том числе двухлетний ребенок и престарелый дедушка. Она поучит 50 тыс. леев на покупку другого дома.

Еще 90 тыс. леев будут выделены для семьи из села Негрешть района Стрэшень, которая также осталась без жилья из-за пожара.

Премьер-министр Павел Филип попросил ответственных лиц поторопиться, чтобы к новогодним праздникам у пострадавших были новые дома.

«Очень важно, чтобы наши граждане всегда чувствовали, что государство заботится о них, независимо от обстоятельств», - сказал он.

В ходе заседания было принято решение также выделить 20 тыс. леев на компенсацию расходов по доставке на родину тела соотечественника, погибшего в результате ДТП в Калуге (РФ).

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.