Русский Română English

Финансы

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ПРОВЕДЕТ АУДИТ ПРОЕКТА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПО РЕМОНТУ ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

08 февраля, 2019

Счетная палата проведет аудит проекта технической помощи по реконструкции здания администрации президента Молдовы. Как передает агентство «ИНФОТАГ», такое решение принял в четверг парламент РМ.

Проект постановления по этому поводу инициировала фракция Партии коммунистов. Депутат от ПКРМ Инна Шупак высказала мнение, что проект осуществлен с существенными нарушениями принципов транспарентности.

«Компании, проводившие работы и предоставлявшие услуги, были выбраны без проведения конкурса. Список проделанных работ и предоставленных услуг не совпадает с расходной сметой, а документы приема и сдачи работ отсутствуют», - сообщила она.

Накануне лидер Партии коммунистов, экс-президент Владимир Воронин заявил, что деньги на ремонт здания администрации президента тратились нерационально. Он заявил, что реально было потрачено 7,1 млн. евро, а Турция выделила 10 млн. евро.

Президент Игорь Додон отверг обвинения Воронина.

«Коммунисты и другие политические оппоненты очень встревожены тем, что Партия социалистов одерживает победу на парламентских выборах. По заказу Демпартии, они хотят ударить по президенту, чтобы снизить шансы социалистов на выборах. Ничего у них не получится», - заявил Додон накануне в ходе телевизионной передачи.

Согласно Закону об организации и функционировании Счетной палаты, «парламент своим постановлением вправе требовать от палаты выполнения определенных заданий по внешнему публичному аудиту».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.08 14:03 Петр
    Прошу НЕЗАШОРННЫХ людей посмотреть на тот факт, как все ОПОЛЧИЛИСЬ на Игоря Додона и его Партию социалистов, наверняка, чувствуют опасность? Ведь когда Зинаида Петровна придет в правителство, то многим там будет не до ПРОТИРАНИЯ по чем зря штанов.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.