Русский Română English

Финансы

ПРИХОД В КАПИТАЛ МОЛДАВСКОГО VICTORIABANK-А РУМЫНСКОГО BANCA TRANSILVANIA БЛАГОПРИЯТНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА РАЗВИТИИ БАНКА

13 февраля, 2019

Приход в капитал четвертого по величине финансового учреждения Молдовы – Victoriabank-а румынского Banca Transilvania (BT) благоприятно сказывается на развитии молдавского банка. Он за год увеличил количество клиентов на 10% до 620 тыс., кредитный портфель физических лиц на 26% до 844 тыс. леев, а количество выпущенных банковских карт на 30% - до 310 тыс.

Как передает «ИНФОТАГ», цитируя пресс-релиз группы BT, финансовое и пруденциальное положение Victoriabank-а значительно улучшилось в 2018 г. В частности, кредитоспособность Victoriabank-а составляет более 30%, а резервы на покрытие неблагополучных кредитов - 40%

Председатель совета директоров Victoriabank Виктор Цуркан отметил, что приход BT в Victoriabank означает начало новой главы в развитии банковской и деловой среды в Молдове.

«ВТ проявляет интерес участвовать во всех процессах Victoriabank-а. В прошлом году мы объединились с целью реализации плана реорганизации банка путем внедрения в Victoriabank-е лучших практик BT. Это касается продуктов, услуг, технологий. Мы сразу же увидели заметные результаты», - сказал он.

Председатель правления Victoriabank-а Богдан Плешувеску говорит, что приоритетами для BT в Victoriabank-е были - обеспечение прозрачности деятельности, поддержка предпринимателей и частных лиц, развитие альтернативных банковских каналов, улучшение услуг и продуктов, а также объединение команд двух банков.

«Мы рады, что появились первые плоды внедрения бизнес-модели BT в молдавском Victoriabank-е», - сказал банкир.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.