Русский Română English

Финансы

ПРАВИТЕЛЬСТВО УМЕНЬШИЛО С 3% ДО 2% МАРЖУ БАНКОВ ДЛЯ ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТОВ ПО ПРОГРАММЕ «ПЕРВЫЙ ДОМ»

25 апреля, 2019

Банковская маржа, которую кредиторы могут применять на протяжении 2019 г. по отношению к кредитам, гарантируемым государством в рамках программы «Первый дом», уменьшена с 3% до 2% решением правительства в среду.

Как передает «ИНФОТАГ», министр финансов Ион Кику сказал, что данная мера призвана увеличить интерес молодых людей к государственной ипотечной программе.

Министр сообщил, что регламент очередного дополнения к программе, предусматривающий предоставление компенсации работникам реального сектора, будет представлен на следующем заседании правительства, а сама программа «Первый дом - 4» будет запущена после старта соответствующей информационной системы 31 мая.

В постановлении правительства предусмотрены и другие изменения, в том числе относительно родственников, чей официальный доход может учитываться при рассмотрении заявления на получение ипотечного кредита. После вступления в силу изменений, будет учитываться зарплата только одного из родственников первой группы.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.25 10:05 Борислав
    Как правительство здорово помогает строительной отрасли, через два-три года пойдет конкретная отдача от того, что отрасль выйдет из периода стагнации.Но будут ли тогда еще демокрнаты у власти.
  2. 2019.04.25 10:16 Alexei
    Asa ceva de loc nu corespunde situatiei pe piata financiara acum.
  3. 2019.04.25 10:18 Мария
    Павел Филип реально заботится о том, чтобы молодежь оставалась в Молдове!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.