Русский Română English

Финансы

ПРАВИТЕЛЬСТВО УВЕЛИЧИЛО СУБСИДИИ ФЕРМЕРАМ С 3 ДО 5 МЛН. ЛЕЕВ

25 апреля, 2019

Правительство увеличило в среду с 3 млн. леев до 5 млн. леев максимальный размер ежегодной субсидии на одного фермера, а также с 4,5 млн. леев до 7,5 млн. леев ($419,6 млн.) – для группы сельхозпроизводителей.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, соответствующее решение направлено на улучшение послеуборочной инфраструктуры и расширение возможностей для выхода на новые рынки сбыта. Кроме того, оно призвано стимулировать фермеров к объединению усилий для улучшения качества продукции и увеличению экспорта.

Министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Николае Чубук отметил, что в последние годы наблюдается тенденция к увеличению урожая фруктов, и, как следствие - трудностям при хранении и переработке сырья.

Нововведения предусматривают и увеличение субсидии за закладку виноградников и садов. Увеличен с 400 тыс. леев до 1,5 млн. леев предел субсидии за страхование сельхозрисков. Внедрены меры по поддержке за инвестиции в развитие зоотехнического сектора для количественного и качественного увеличения объема молока и получения права на экспорт курятины и яиц в ЕС.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.