Русский Română English

Финансы

​ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ MOBIASBANCĂ ОСТАВИЛО ПРИБЫЛЬ ЗА 2018 ГОД НА РАЗВИТИЕ БАНКА

20 мая, 2019

Общее годовое собрание акционеров Mobiasbancă – Groupe Societe Generale (SG) решило не распределять дивиденды за 2018 г., оставив всю прибыль на развитие банка.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя сообщение пресс-службы банка, собрание утвердило отчеты правления банка и его исполнительного органа за 2018 г. В прошлом году Mobiasbancă удалось зафиксировать хорошие финансовые результаты, укрепив «лидирующие позиции в банковском секторе».

«В 2018 г. число активных клиентов банка возросло приблизительно на 4%, активы увеличились на 9%, а депозитный портфель - на 11%. Чистая прибыль повысилась на 6,5% по сравнению с 2017 г», - говорится в цитируемом релизе.

5 февраля 2019 г. заключен договор купли-продажи акций Mobiasbancă между SG, в качестве продавца, и OTP Bank, в качестве покупателя, Собрание утвердило новый состав Совета банка сроком на четыре года. В него вошли Золтан Майор, Славейко Славейков, Доминик Серре, Вольфганг Лерке и Родика Хынку. (Более подробно об этом читайте на сайте агентства «ИНФОТАГ» - www.infotag.md – в рубрике «Пресс-релиз»).

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.