Русский Română English

Финансы

ЯПОНИЯ ДАЛА СТАРТ НОВОМУ ПРОЕКТУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ МОЛДОВЫ

18 июня, 2019

Новый проект технической помощи для сектора малых и средних предприятий (МСП) стартовал в Молдове при поддержке Японии.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Организации по развитию МСП (ODIMM), проект, рассчитанный на 2019-2021 гг., направлен НА расширение специализированного бизнес-консалтинга на национальном уровне. Услуги будут предоставляться через Центр бизнес-консультирования и помощи, Сеть бизнес-инкубаторов Молдовы, ODIMM и местными властями.

Эксперт Японского агентства по международному сотрудничеству Такаси Кимура (Takashi Kimura) подтвердил поддержку правительства его страны усилий по улучшению предпринимательской среды в Молдове, отметив цели и задачи, которые должны быть скоординированы и достигнуты при содействии ODIMM.

И.о директора Oрганизации Петру Гургуров поблагодарил японскую сторону за поддержку малого и среднего бизнеса в РМ, подчеркнув, что с созданием Центра бизнес-консультирования и помощи ODIMM получила эффективный инструмент для поддержки потенциальных предпринимателей и МСП, которые находятся на стадии расширения или выхода на зарубежные рынки».

«Расширение этих услуг на региональном уровне позволит бенефициарам получать доступ к информации и консультациям во всех 11 бизнес-инкубаторах», - сказал он.

Стороны положительно оценили ранее реализованные ODIMM проекты по оказанию консультационных услуг в области развития при техническом содействии Японского агентства по международному сотрудничеству.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.