Русский Română English

Финансы

ЕБРР ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ ВАЖНЫЕ ДЛЯ МОЛДОВЫ ПРОЕКТЫ – ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ БАНКА

19 июля, 2019

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов поддержать важные для Молдовы проекты, направленные на повышение уровня жизни населения, - заявил его вице-президент Ален Пиллу в ходе встречи с премьер-министром РМ Майей Санду.

Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, банкир отметил, что это могут быть проекты в энергетической безопасности, развитии частного и банковского сектора, электронной системе государственных закупок. Согласно сообщению, банкир высоко оценил решимость правительства внедрить реформы на благо граждан и, самое главное, «руководствоваться принципами неподкупности».

Санду провела обзор приоритетов правительства, отметив укрепление правового государства, реорганизацию госучреждений на принципах неподкупности и институциональной эффективности, продвижение свободной конкуренции с целью улучшения деловой среды и инвестиционного климата для малого и среднего бизнеса, а также развитие дорожной инфраструктуры. Премьер-министр рассказала о мерах, которое намерено предпринять правительство для обеспечения энергетической безопасности РМ, а также диверсификации источников поставок природного газа.

Вице-президент ЕБРР пригласил премьер-министра Майю Санду участвовать в Международном инвестиционном форуме в Лондоне в ноябре 2019 г.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.