Русский Română English

Финансы

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПООБЕЩАЛА УМЕНЬШИТЬ НАЛОГОВОЕ БРЕМЯ, ЕСЛИ В БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ УДАСТСЯ СЭКОНОМИТЬ

06 августа, 2019

Правительство постарается снизить налоговое бремя для всех, если после устранения коррупционных схем удастся сэкономить. Об этом сказала в понедельник на встрече с представителями Национальной конфедерации патронатов (НКПМ) премьер-министр Майя Санду.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, участники встречи обсудили проблемы предпринимательской среды, а также возможные меры для их разрешения.

Премьер подтвердила намерения властей создать понятные правила и обеспечить прозрачность, которые позволят работодателям быть уверенными в результативности инвестициях, а также подчеркнула, что экономическое развитие страны является приоритетом для правительства.

«Частный сектор играет важнейшую роль в создании рабочих мест и обеспечивает более высокую зарплату для граждан. Однако мы должны навести порядок в государственном секторе, особенно это касается госпредприятий. Когда нам удастся устранить все схемы по краже общественных денег, когда все экономические агенты будет платить налоги, чтобы у нас были достаточные средства для обеспечения выплат по обязательствам перед гражданами, тогда, надеюсь, нам удастся уменьшить налоговое бремя», - отметила она.

По словам Санду, правительство ожидает от предпринимательской среды справедливости и уважения к сотрудникам и потребителям.

Представители работодателей изложили основные проблемы, с которыми сталкиваются компании, подготовив серию запросов к правительству для решения насущных проблем. Они подчеркнули важность предсказуемости в действиях правительства, а также необходимость консультаций по вопросам деловой среды и создания четких и ответственных госструктур. В долгосрочной перспективе обсуждалась важность улучшения и повышения актуальности технического профессионального образования.

Премьер сообщила, что правительство разрабатывает план действий для поддержки деловой среды. Она пригласила предпринимателей к участию в обсуждении соответствующего документа.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.08.06 12:33 Павел
    Надо отвечать за базар, как говорят на Привозе в Одессе. Раз у Плахотнюка были схемы, стоимостью 400 000 000 леев в месяц, то теперь их нет, встает логический вопрос, а где же деньги Вадим?
  2. 2019.08.06 12:42 Донисий
    Пока что НИКАКИХ улучшений жизни от ноывой власти нет, и, похоже, что их скоро таки не будет...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.