Русский Română English

Финансы

РУКОВОДСТВО МОЛДОВЫ ОБСУДИТ ЕЩЕ РАЗ С МВФ ТЕМУ ПОВЫШЕНИЯ РЯДА НАЛОГОВ

12 августа, 2019

Руководство Молдовы намерено еще раз обсудить с представителями МВФ вопросы налогообложения в республике.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил в социальных сетях президент Игорь Додон по итогам встречи в понедельник с председателем парламента Зинаидой Гречаный и руководством фракции ПСРМ.

«Учитывая многочисленные замечания со стороны предпринимателей, решили провести отдельные, более детальные дискуссии с кабинетом министров и представительством МВФ в РМ. Их тема - своевременность и эффект предложенных мер, в особенности в том, что касается повышения некоторых налогов», - сообщил Додон.

Он отметил также «решительную настроенность и политическую волю» собеседников «для осуществления истинной реформы в области юстиции».

«Фракция ПСРМ подготовила концепцию этой реформы, которая в предстоящие недели будет обсуждена с партнёрами по коалиции и представлена на публичные консультации с обществом», - сообщил неформальный лидер партии.

По его словам, фракция ПСРМ «выразила полную поддержку инициативе об индексации пенсий два раза в год: 1 апреля и 1 октября».

Додон отметил, что участники встречи согласились с тем, что местные выборы 20 октября «должны пройти по высоким демократическим стандартам, восстановив конституционное право граждан на свободные и демократические выборы».

«До конца августа, у властей будет очень насыщенная повестка, которая включает внеочередные заседания парламента РМ, заседание Высшего совета безопасности и другие важные мероприятия», - сообщил глава государства.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.