Русский Română English

Финансы

«ПЛАТФОРМА DA» ОЗАБОТИЛАСЬ «ПРЕДСТОЯЩИМИ СОМНИТЕЛЬНЫМИ ТЕНДЕРАМИ»

16 января, 2020

Партия «Платформа DA» выразила обеспокоенность «проведением сомнительных тендеров, которые намеревается провести министерство экономики».

Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил вице-спикер, председатель парламентской фракции «Платформы DA» Александр Слусарь, по сведениям которого «в начале года министр экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый в срочном порядке распорядился начать проведение тендера для осуществления работ по ремонту дорог, поскольку есть прямое указание президента Игоря Додона, что работы должны начаться в начале марта».

«Несмотря на то, что Государственная администрация автомобильных дорог (AST) предложила организовать тендер на принципах прозрачности, с участием компаний из Евросоюза и других стран, министр дал понять, что заинтересован в ускорении всего процесса, так как победители уже известны, а президент запланировал визиты на места строительства, начиная с марта. Более того, до сих пор неизвестен источник покрытия расходов», - возмутился Слусарь.

По его словам, речь идет о четырех участках дорог, общая стоимость работ на которых оценивается в 640 млн. леев.

Информация о предстоящих тендерах появилась в «официальном бюллетене госзакупок с 9 по 13 января». Однако Слусарь считает, что «был нарушен закон, так как информация о тендерах не опубликована в Официальном журнале Евросоюза, как того требует законодательство»

Слусарь подготовил и направил обращение на имя министра экономики, «требуя публичных объяснений по этому поводу».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.01.16 11:30 Лорена
    Эта политичекская сила и один из ее эффективных лидеров - Александр Слусарь ведут себя так, как должна вести себя оппозиция в нормальном государстве. Они просто не дают никакого спуску для власти.
  2. 2020.01.16 12:06 Михай
    Можно было бы господина Слусаря выдвинуть единым кандидатом в президенты, который имеет много задатков для общегражданского лидера в Молдове.
  3. 2020.01.16 12:43 SA
    Если победители"...уже известны...",то тогда полезнее для дела переходить к пожеланиям будущим строителям.

    Если финансирование будет из"российского кредита",то ждем И.В.Букато,группа"Воэрождение",С.Петербург,РФ.

    Самое время заниматься тех.подробностями,а так же АНАЛИЗОМ того,как реализуются ранее начатые проекты по дорожному строительству...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.