Русский Română English

Финансы

НКСС ОТЧИТАЛАСЬ О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ВСЕХ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ ЗА ФЕВРАЛЬ

18 февраля, 2020

Национальная палата социального страхования (НКСС) перечислила почти 382,7 млн. леев на выплаты всех социальных пособий за февраль.

Как сообщает "ИНФОТАГ" со ссылкой на данные НКСС, в частности, на пособия по беременности и родам переведено 52,8 млн. леев для 1972 бенефициаров; на единовременные пособия при рождении ребенка - 24,6 млн. леев для 3072 бенефициаров; на ежемесячное пособие по воспитанию ребенка в возрасте до трех лет - 89,2 млн. леев для 47,2 тыс. бенефициаров.

Также осуществлены трансферты для других 14 социальных пособий, таких как компенсации, социальная помощь, пособия по безработице, помощь в холодный период года.

Чтобы получить деньги через банк, бенефициары должны обратиться в учреждение, где у них открыт счет заработной платы или социальный счет. Если бенефициар не является держателем карты, деньги можно получить в любом почтовом отделении, независимо от места регистрации.

НКСС напомнил о необходимости своевременно получать на почте положенные средства, поскольку в конце каждого месяца невостребованные суммы возвращаются на соответствующий счет ведомства и включаются в платеж уже на следующий месяц.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.02.18 11:26 Озя
    Пусть и мизерные выплаты, но зато все по графику, как и положено в нормальном государстве, где бюджетная дисциплина превыше всего.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.