Русский Română English

Финансы

МИНИСТР ФИНАНСОВ ОБСУДИЛ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТОРАМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ФИСКАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ НА 2021 ГОД

25 февраля, 2020

Предложения по налогово-бюджетной политике на 2021 г. стали накануне предметом обсуждения на встрече вице-премьера, министра финансов Сергея Пушкуца с представителями Ассоциации иностранных инвесторов РМ.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт министерства, он заверил, что целью минфина является развитие национальной экономики, поддержка бизнес-среды, а также соблюдение бюджетного календаря, чтобы за фискальную политику на следующий год парламент проголосовал до летних каникул.

«Это обеспечило бы 5-6 месяцев, в течение которых экономические агенты могли бы подготовить свои бизнес-планы, внести коррективы в системы отчетности и учета», - сказал Пушкуца.

По словам госсекретаря министерства Дорела Норок, приоритетами фискальной политики на 2021 г. станут «упрощение налогового администрирования, обеспечение справедливой системы уплаты налогов, снижение затрат на отчетность и уплату налогов и сборов, стандартизация налоговых режимов, а также обеспечение предсказуемости при применении налогов и сборов».

Согласно сообщению, члены Ассоциации поблагодарили министерство за приглашение к обсуждению проекта и открытость к бизнес-среде в процессе разработки фискальной политики на следующий год. Они положительно отозвались о ряде инициатив по налогово-бюджетной политике, представленные минфином, и высказали предложения членов Ассоциации для включения в документ.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.