Русский Română English

Финансы

КИШИНЕВСКИЙ СУД ОТКАЗАЛ В НАЧАЛЕ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА КОМПАНИИ AVIA INVEST

28 мая, 2020

Кишиневский суд вынес решение об отказе в судебной процедуре о возбуждении банкротства компании Avia Invest. Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом говорится в пресс-релизе предприятия, владеющем Кишиневским аэропортом на условии концессии.

«Это решение справедливо и законно. Avia Invest стала жертвой политических игр властей, при том, что неоднократно декларировала свою полную непричастность к политике. Беспрецедентная атака властей началась 21 мая 2020 г. после заседания Высшего совета безопасности и выступления президента Игоря Додона, что компания Avia Invest банкрот и через две недели концессия будет отменена», - считает концессионер.

Согласно сообщению, Avia Invest «доказала свою финансовую состоятельность, несмотря на все попытки властей помешать расчетам по обязательствам и возбудить принудительную процедуру банкротства».

«Нет никаких оснований ни для банкротства компании, ни для аннулирования договора концессии. Уверены, что все судебные процессы, начатые в Молдове против Avia Invest, а также в Международном арбитраже Стокгольма, наконец поставят точку в происходящем. Avia Invest подтверждает свою готовность к дальнейшей модернизации инфраструктуры аэропорта Кишинева за счет инвестирования 170 млн. евро», - отмечается в пресс-релизе.

Как ранее сообщал «ИНФОТАГ», 18 мая премьер-министр Ион Кику заявил, что правительство начнет процедуру банкротства компании Avia Invest из-за имеющихся у нее долгов. По его словам, по этой причине счета Avia Invest заблокировали, а компания неплатежеспособна.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.