Русский Română English

Финансы

НОВЫМ РЕГИОНАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ВСЕМИРНОГО БАНКА ПО МОЛДОВЕ, УКРАИНЕ И БЕЛАРУСИ СТАЛ АРУП БАНЕРЖИ

01 июля, 2020

Новым региональным директором Всемирного банка по Молдове, Украине и Беларуси с 1 июля станет Аруп Банержи (Arup Banerji).

Как сообщает "ИНФОТАГ" со ссылкой на сайт ВБ, он будет руководить деятельностью Банка в трех странах и вести политический диалог с государственными лицами, гражданским обществом и другими партнерами. На должности регионального директора Аруп Банержи он также будет отвечать за обеспечение и реализацию инвестиционной, кредитной и аналитической деятельности ВБ, а также координировать будущие направления программ.

До этого назначения он занимал должность регионального директора ВБ по Евросоюзу и руководил оперативной, стратегической, аналитической и информационной работой Банка в странах ЕС.

Аруп Банерджи является автором книг и научных статей по целому спектру направленийх, включая исследование "Работа в условиях кризиса" (Working through the Crisis), посвященное мерам, которые были предприняты на глобальном и европейском рынках труда в ответ на кризисы в 2009-2011 гг. Он также курировал подготовку "Доклада о мировом развитии за 2013 год" (ежегодная ведущая аналитическая публикация Всемирного банка), в котором основное внимание уделялось проблемам занятости.

С июля 2016 г. и до февраля 2020 г. региональным директором Всемирного банка по Молдове, Украине и Беларуси была Сату Кахконен. В феврале 2020 г. она была назначена директором представительства ВБ в Индонезии и Восточном Тиморе.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.