Русский Română English

Финансы

MOBIASBANCA - OTP GROUP ОТКРЫЛ ФОНД ФИНАНСОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ "OK"

03 июля, 2020

К своему 30-летию Mobiasbanca - OTP Group открыл Фонд финансового образования под названием "OK". Как передает "ИНФОТАГ", на пресс-конференции в четверг председатель исполнительного комитета банка Ласло Диоши сказал, что Молдова станет четвертой страной, в которой финансовой группой OTP открыты аналогичные структуры для финансового образования детей и молодежи.

Аналогичные образовательные Фонды успешно действуют при банках группы OTP в Венгрии, Словакии и Румынии.

"С учетом накопленного опыта и специальных преподавателей мы открываем при Mobiasbanca аналогичный фонд, главная цель которого - финансовое образование молодежи", - отметил банкир.

Генеральный секретарь Mobiasbanca Стелла Чебан сказала, что образованием будут заниматься преподаватели, у которых есть опыт и навыки, полученные в Румынии.

"Мы планируем, что наш Фонд "OK" будет успешно работать в регионах, а также и в сельской местности, приобщая молодежь к правильному и эффективному распоряжению деньгами, их экономии, сбережению, накоплению и даже инвестированию", - отметила она.

Программы финансового образования молодежи, применяемые в Венгрии, Словакии и Румынии специалисты Mobiasbanca адаптируют к условиям Молдовы, чтобы обучать детей и юношей финансовой грамотности.

Стела Чебан отметила, что в планах Mobiasbanca значится открытие двух специализированных образовательных центров площадью 100 квадратных метров каждый. В них будут созданы все необходимые условия для финансового образования и знакомства детей и молодежи с методиками эффективного ведения бюджета, чтобы осваивать навыки рачительного распоряжения деньгами.

В рейтинге надежности банков Молдовы, который на протяжении последних 20 лет ежеквартально публикует журнал "Банки & Финансы", Mobiasbanca регулярно занимает третью-четвертую позицию. По итогам 2019 г. банк получил чистую прибыль в размере более 255 млн. леев.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.