Русский Română English

Финансы

ПОСОЛ ФРАНЦИИ В РМ ПОДЧЕРКНУЛ ВАЖНОСТЬ СОХРАНЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА

09 июля, 2020

Посол Франции в Молдове Паскаль Ле Денфф подчеркнул важность сохранения независимости Национального банка (НБМ). Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба посольства, об этом шла речь на состоявшейся накануне его встрече с президентом НБМ Октавианом Армашу.

Согласно сообщению, собеседники обсудили также макроэкономическую и макрофинансовую ситуацию в Молдове, деятельность банковского сектора и меры, предпринятые национальным регулятором в целях противодействия негативным последствиям пандемического кризиса.

Дипломат напомнил о важной поддержке Молдове, оказанной в этот период Евросоюзом, не только для борьбы с эпидемией коронавируса, но и «для восстановления экономики страны и минимизации социальных последствий в связи с приостановкой экономической деятельности».

Также в ходе беседы была обсуждена будущая программа МВФ в Молдове. Дипломат подтвердил поддержку Францией реформ в банковской системе Молдовы.

«Мы высоко оцениваем проделанную работу и прогресс, достигнутый НБМ в реформировании банковского сектора. Мы надеемся, что эти усилия будут продолжены в целях укрепления стабильности, как банковской сферы, так и финансовой стабильности страны», - отметил Ле Денфф.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.