Русский Română English

Финансы

ПРАВИТЕЛЬСТВО УТВЕРДИЛО СОГЛАШЕНИЕ О КРЕДИТЕ С ЯПОНИЕЙ НА $18,7 МЛН.

03 августа, 2020

Правительство утвердило соглашение о кредите на $18,7 млн. с государственным агентством международного сотрудничества JICA (Япония). Принятый проект закона представят в парламент для ратификации соглашения.

Обмен нотами по заключению данного соглашения подтверждает открытость правительства Японии в предоставлении им льготного кредита молдавскому правительству. Кредит предоставляется на 40 лет, его процентная ставка составляет 0,1%. Льготный период кредита -12 лет.

Кредитные средства призваны поддержать программу модернизации сельскохозяйственной техники и оборудования.

Чрезвычайный и полномочный посол Японии в РМ Йосихиро Катаяма сказал, что сельское хозяйство имеет большое значение для молдавской экономики и благосостояния граждан страны.

"Мы поддерживали сельское хозяйство Молдовы в течение последних 20 лет. Мы хотим, чтобы сельскохозяйственное оборудование, приобретенное на средства данного кредита Японии, были эффективно использованы молдавскими фермерами", - сказал японский дипломат.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.08.03 12:16 Виктор
    Как все целенаправленно делает эта страна в Молодве, добиваясь, чтобы ни одного бакса не своровали, а все пошло на пользу наших граждан. Молодцы японцы, однако!
  2. 2020.08.03 12:19 Лорд
    Так в принципе и должнор быть, но для Молодвы это большая редкость. Проект 2КР, который предложили японцы, помог нам больше чяем наполовину обеспечить техникой наше село. За что мы должны всегда БЛАГОЛДАРИТЬ японцев и правителство Японии.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.