Русский Română English

Финансы

АКЦИОНЕРЫ FINCOMBANK ИЗБРАЛИ НОВЫЙ АДМИНСОВЕТ, ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОТОРОГО СТАЛ ВИКТОР ХВОРОСТОВСКИЙ

04 августа, 2020

Общее собрание акционеров Fincombank избрало в понедельник новый состав Административного совета в составе пяти человек.

Как сообщил корреспонденту "ИНФОТАГ" один из крупных акционеров банка, новым председателем Административного совета избран Виктор Хворостовский, который до недавних пор был председателем правления банка.

Заместителем председателя Совета утвержден известный в прошлом банкир Николай Дорин, который в настоящее время возглавляет Ассоциацию банков Молдовы. В состав нового совета также вошли Елена Гаркавенко (компания Continent), Лариса Руденко и Владимир Нено.

"Три члена Административного совета являются крупными акционерами", - сказал собеседник агентства, который не исключает возникновения проблем в ходе процедуры утверждения Национальным банком новых членов совета.

Акционеры не согласились с решением совета, и на собрании решили восстановить Хворостовского в должности председателя правления банка.

До утверждения НБМ нового председателя совета его обязанности исполняет председатель старого совета, которым долгое время являлся Олег Воронин.

Комментарии [ 9 ] Прокомментировать:

  1. 2020.08.04 13:46 Лора
    Виктор Иванович вернулся в родные пенаты!!!
  2. 2020.08.04 13:55 Лорд
    Этот банк - это его родная стихия, он здесь чувствует себя как рыба в воде. Браво. ВИ!!!
  3. 2020.08.04 14:01 Дьердь
    Ему известны все узкие места в бангке, поэтому он сейчас будет требовать от прпавления невозможного, чтобы добиться максимального для банка результата.
  4. 2020.08.04 14:05 Борислав
    Интересно, он с Левкэ попрощался, она ему высказала напутствие, или все было сделано-поанглийский, она тихо и незаметно ушла, а он тайно вошел?
  5. 2020.08.04 14:06 Корнелиу
    ННД хотел бы еще раз создать "хороший банк", но, как парвило, невозможно войти в одну и ту же реку, как и создать второй раз хороший банк в Молдове.
  6. 2020.08.04 14:07 Зосим
    Просто акционеры этого банка хотят вернуть то "золотое время", когда банки продавались с высоким мультипликатором капитала, примерно, в три и выше коэффицентов, но разве оно уже вернется?
  7. 2020.08.04 15:44 Мария
    У ВИ Хворостовского все получится,
    Сохранил и приумножит! Только бы никто не мешал,
    А у нас могут.
  8. 2020.08.05 13:03 Малай
    У банкира сейчас должно открыться второе дыхание, после всего того, что он пережил за последний год. И регулятор должен это понять и сделать правильный выбор при приинятии своего решения по поводу утверждения нового председателя АС, как и всего состава нового совета.
  9. 2020.08.07 12:22 Лейла
    Виктор ХВОРОСТОВСКИЙ на посту председателя АС - это КОМПРОМИСС регулятора с ним. Теперь еще свое слово должен сказать Воронин, у которого пока нет и не предвидится компромисса с НБМ, он судится, считая, что регулятор ПОДЫГРАЛ тем, кто хотел захватить его банк...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.