Русский Română English

Финансы

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РЕНАТО УСАТОГО ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ПОТРАТИЛ 50 МЛН. ЛЕЕВ

25 августа, 2020

За пять лет деятельности благотворительный фонд имени Ренато Усатого истратил 50 млн. леев. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил председатель «Нашей партии» (НП), примар Бэлць Ренато Усатый.

Как передает «ИНФОТАГ», фонд стал спонсором основных мероприятий в северной столицы страны.

«Была оказана помощь тем населенным пунктам, где были избраны примары от НП. Эти суммы составляли от 100 до 200 тыс. леев в год. Уже в этом году и только на борьбу с коронавирусом израсходовали 2 млн. леев. С учетом, что сегодня 24 августа мы празднуем годовщину освобождения Молдавии от фашизма, я решил, что по 10 тыс. леев будет выделено ветераном войны, которые проживают в Бэлць», - сказал политик, обещавший выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РМ.

По его словам, последней акцией станет вручение 100 тыс. леев известному кинорежиссеру Николаю Гибу.

«Мы все выросли на его фильмах. Благодаря такому великому человеку, о Молдове узнали далеко за ее пределами. Николай Трофимович продолжает работать, и это очень важно», - отметил Усатый.

Он сказал, что по причине требований законодательства к фондам, фонд его имени поменяет название.

«Девизом моей жизни были слова: «Сила – в правде!». Думаю, что с таким названием наш фонд будет узнаваем. Он продолжит свою деятельность», - заявил Усатый, напомнив, что в выборный период фонд ничего не оплачивает.

О своем участии в выборной кампании в качестве кандидаты в президенты Усатый сообщит 27 августа на пресс-конференции в Бэлць.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.12.15 12:21 andrei vedraso
    Добрыи день уважаемыи господин Ренато Усатыи ! К вам обращается с великои просьбои - Адриан Ведрашко - психолог лицея Вальдорф - Кишинев - 2015 - 2020 гг . Моему близкому человеку была успешно проведена экстренная хирургическая операция . И поскольку сеичас я временно не работаю по состоянию здоровья я не могу взять кредит в Банке что бы оплатить сделанные услуги . Прошу от всего сердца Вас и ваш Фонд содеисвовать разрешению моеи сложнои жизненнои проблемы . С почтением и признательностью к Вам и вашеи деятельности на благо общества . Стоимость операции составляет 2500 доларов США . Мои адресс - Молдова Кишинев ул Григоре Асаки 60 - 1 кв 90 моб тел 068733185 - фэис бук - Адриан Ведрашко .
  2. 2021.02.23 15:16 Снежана
    Здравствуйте Ренато Усатый у меня к вам очень большая просьба если можно помогите пожалуйста у меня муж на группе получает он 640 лей больше нам ничего не положено у меня двое детей мы с Фэлешть село Сочий Ной муж сидит в пампере сейчас на данный момент нечем накормить детей и нет памперсов для мужа
  3. 2023.12.23 10:18 Добрый день Ренат Усатый!
    Пишу вас с просьбой помочь одной бедной семье инвалидов где нет еды ,холодильника. Я ищу добрых людей чтоб приобрести им холодильник недорогой, это очень важно чтоб они могли хранить продукты. Прошу откликнуться на мое прошение я знаю вы добрый милосердный человек, помогите пожалуйста!!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.