Русский Română English

Финансы

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ И ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ НА 9 МЛН. ЕВРО

27 октября, 2020

Министерство финансов Молдовы и Европейская комиссия (ЕК) подписали соглашение о безвозмездном финансировании РМ на 9 млн. евро. Как передает «ИНФОТАГ», деньги предназначены для проекта «Фонд поддержки реагирования системы здравоохранения на чрезвычайную ситуацию COVID-19 и реформ в рамках Соглашения об ассоциации РМ-ЕС».

Документ состоит из четырех компонентов: усиление потенциала системы здравоохранения для реагирования на чрезвычайную ситуацию в связи с COVID-19 (5 млн. евро), укрепление надзорного потенциала, корпоративного управления и управления рисками в финансовом секторе (2 млн. евро), укрепление верховенства закона, правосудия и безопасности (1 млн. евро), укрепление потенциала и устойчивости местных СМИ (1 млн. евро).

Соглашение является частью годовой программы действий ЕС для РМ на 2020 г., финансируемой в рамках Европейского инструмента соседства.

Бенефициарами соглашения о финансировании являются: отраслевые министерства, Национальный банк, Национальная комиссия по финансовому рынку, Генеральная прокуратура, а также представители гражданского общества и местных СМИ.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.27 13:26 Петр
    Ситуация с финансированием Молдовы потихонечку ВЫПРАВЛЯЕТСЯ, что радует нас, ее жителей.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.